产品名称:波分复用光设备
产品型号:KDX-HCW1000
出品单位:北京凯德兴光电子信息技术有限公司
订购热线:010-82719750/ 82719533 /82080651
 点击查看大图片
主要特点

协议:可以和以太网、SDH网、光纤通道等无缝连接;
速率:提供10Mbps1.25Gbps自适应和2.5G光模块;
可扩展性:28波可选;
组网方式:点对点、点到多点;
光纤接入:单模、多模;
波长:850nm1310nm1550nm

双绞线接入:10Base-T100Base-TX1000Base-T
两种电源可选择:AC220VDC-48V
19英寸机架式结构,安装、使用方便;
最多可以将8路收发光信号复用到1对光纤上传输;
开放式结构,与多个厂家的设备互连、互通。

网管系统

灵活的网管配置和管理方式:
基于SNMP协议使用图形化界面和命令行进行管理。具有国际标准化组织在IS0/IEC7498-4文档中定义的网络管理功能模型的四大功能。
通过串口使用图形化界面管理进行管理。图形化界面的串口网络管理程序,具有直观、形象、界面统一、易于使用的优点,极大的方便了用户的使用。

订货信息

型号

光通道数

光纤

接口

电源

支持CWDM模块系列

机架系统KDX-HCW1004S-SC/FC

4个双向

单纤单模

SC/FC

AC220V/50HZ

W5201、W5202、W5203、W5103

机架系统KDX-HCW1004S-SC/FC-48

4个双向

单纤单模

SC/FC

DC-48V

W5201、W5202、W5203、W5103

机架系统KDX-HCW1008D-SC/FC

8个双向

双纤单模

SC/FC

AC220V/50HZ

W5201、W5202、W5203、W5103

机架系统KDX-HCW1008D-SC/FC-48

8个双向

双纤单模

SC/FC

DC-48V

W5201、W5202、W5203、W5103

主要技术指标

内光接口特性

参数

指标

发射中心波长

1470nm、1490nm、1510nm、1530nm、1550nm、1570nm、 1590nm、1610nm

通道间的间隔

20nm

光通带宽度

+/- 6 nm

中心波长的温度漂移

0.08nm~0.1nm/°C

发射光功率

-10dBm~+3dBm

接收光功率

-24dBm~-3dBm

接收光通带

1270nm~1600nm

接收端LOS告警功率

-25dBm~-30dBm

接收灵敏度

< -20dBm

接收过载功率

0dBm~+6dBm

接口

SC、FC、LC

外接口特性

光接口

SC、FC、LC

光接口标准

100BASE-FX、1000BASE-FX、STM-1/4/16光口

光波长

850nm、1310nm、1550nm

光纤

单模光纤或多模光纤

双绞线电接口

RJ45

双绞线电接口标准

10Base-T、100Base-TX、1000Base-T

网管接口特性

网管接口特性

带外网管:10/100MBASE-T自适应以太网RJ45接口
本地网管:DB9型RS232串口

工作环境

工作温度和湿度

0 ~ 45℃,10 ~ 90%,无霜

储存环境

储存温度和湿度

-40 ~ 70℃,10 ~ 90%,无霜

电源要求

电源及功耗

AC电源:90 ~ 260V,50~60Hz,DC电源:-36~-72V(可选),功耗:<70W

尺寸

外形尺寸(宽×深×高)

440mm×220mm×132mm

设备类型描述

C5004S

单纤四路双向汇聚

C5008D

双纤八路双向汇聚

设备参数描述

数据速率

10 Mbps ~ 1.25 Gbps和2.5Gbps

最大容量

8 个双向通道在一对光纤上

网管

SNMP图形化和命令行网管(性能、告警、故障、配置)

工作方式

二至四路单向汇聚,二至八路双向汇聚

传输距离

20km、50km、80km可选

应用方式

点到点、点到多点

结构

机架式


CWDM技术作为WDM技术中的一种,和DWDM技术一起配合,使城域WDM的应用更具优势。DWDM拥有巨大的带宽,能满足城域网骨干网的需求, 正在向智能化方向发展。CWDM带宽有限,但性价比很高,适合于城域网内局域网的需求 .
点对点组网图

点到点的拓扑中,设备利用有限光纤资源,复用出几倍于原有的带宽来实现两点之间多业务的双向汇聚,比传统DWDM具有更优的性价比。说明:

  1. 此应用为最常用,目前采用机架结构,配置灵活,根据需要配置1-8波
  2. 可支持带内带外网管,可灵活管理
  3. 根据需要,线路端之间加无源波分复用器可扩展到16波.

环网组网图

  1. 利用多个波通道在双纤资源中实现业务对称环网,相互通讯无干扰,充分体现波分复用的优势

  2. 链状组网图
  3. 使用波分复用终端设备和光分插复用设备配合,上下几路波长,构架出城域光通信中的链状网络

一点对多点组网图

一到多点的拓扑应用通过CWDM的终端复用设备和分插复用设备结合使用来实现,主要用来解决核心局到多个分支局间的不同业务传送,各自的业务互不干扰。

| 查看次数:2565
(c) 北京凯德兴光电子信息技术有限公司, 2005-2019 | 企业信息 | 联系方式 | 企业资质 | 京ICP备11042822号,京公安:11010802009954
商务一
商务二
商务三
通讯技术支持
自控技术支持
弱电技术支持